vergangene Termine

23.06.2018 - (D) Sommerturnier GW Niedertrebra
[mehr...]
Ort: Sportplatz Niedertrebra (Sportplatz Niedertrebra,Am Sportplatz,99518 Niedertrebra)
Ende: ca. 17:00 Uhr

Beginn 14:30 Uhr

25.02.2018 - (E) 5. Weimarer Nord-Cup
[mehr...]
Spielort: Asbachhalle Weimar
Ende: ca. 13.00 Uhr

Beginn 09:00 Uhr

25.02.2018 - (C) 5. Weimarer Nord-Cup
[mehr...]
Spielort: Asbachhalle Weimar
Ende: ca. 18.00 Uhr

Beginn 14:00 Uhr

11.02.2018 - (F) 5. Weimarer Nord-Cup
[mehr...]
Spielort: Asbachhalle Weimar
Ende: ca. 13.00 Uhr

Beginn 09:00 Uhr

11.02.2018 - (D) 5. Weimarer Nord-Cup
[mehr...]
Spielort: Asbachhalle Weimar
Ende: ca. 18.00 Uhr

Beginn 14:00 Uhr

28.01.2018 - (E) Zwergencup Gräfenroda
[mehr...]

Ort: Turnhalle  Gräfenroda (Dreifelderhalle), Ortsausgang Richtung Frankenhain B88

Ende: ca. 13:00



Beginn 09:30 Uhr

28.01.2018 - (D) Zwergencup Gräfenroda
[mehr...]

Ort: Turnhalle  Gräfenroda (Dreifelderhalle), Ortsausgang Richtung Frankenhain B88

Ende: ca. 17:30



Beginn 14:00 Uhr

27.01.2018 - (F) Zwergencup Gräfenroda
[mehr...]

Ort: Turnhalle  Gräfenroda (Dreifelderhalle), Ortsausgang Richtung Frankenhain B88

Ende: ca. 16:30



Beginn 13:00 Uhr

27.01.2018 - (C) Zwergencup Gräfenroda
[mehr...]

Ort: Turnhalle  Gräfenroda (Dreifelderhalle), Ortsausgang Richtung Frankenhain B88

Ende: ca. 20:00



Beginn 17:30 Uhr

27.01.2018 - (E) Hallenturnier BW Niederzimmern
[mehr...]
Ort: Turnhalle Niederzimmern, Weimarische Straße (hinter der Regelschule direkt hinter dem Sportplatz)
Ende: ca. 13:00


Beginn 09:00 Uhr

14.01.2018 - (D) Winterturnier Motor Gispersleben
[mehr...]
Ort: Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt
Ende: ca. 16:00 Uhr

Beginn 13:00 Uhr

14.01.2018 - (F) Winterturnier Motor Gispersleben
[mehr...]
Ort: Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt
Ende: ca. 13:00 Uhr

Beginn 09:30 Uhr

13.01.2018 - (E) Winterturnier Motor Gispersleben
[mehr...]
Ort: Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt
Ende: ca. 12:30 Uhr

Beginn 09:30 Uhr

13.01.2018 - (C) Winterturnier Motor Gispersleben
[mehr...]
Ort: Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt
Ende: ca. 16:00 Uhr

Beginn 13:00 Uhr

13.01.2018 - (F) Hallenkreismeisterschaft
[mehr...]
Ort: Sporthalle Großschwabhausen
Ende: ca. 12:30 Uhr

Beginn 10:00 Uhr

13.01.2018 - (E) Hallenkreismeisterschaft
[mehr...]
Ort: Sporthalle Kranichfeld
Ende: ca. 16:00

Beginn 13:30 Uhr

10.12.2017 - (D) Hallenkreismeisterschaft
[mehr...]
Ort: Breitscheidstraße, 07318 Saalfeld
Ende: ca. 11:30

Beginn 09:00 Uhr

09.12.2017 - (C) Hallenkreismeisterschaft
[mehr...]
Ort: Sporthalle Kranichfeld
Ende: ca. 16:30

Beginn 13:30 Uhr

26.10.2017 - Verleihung der "Sterne des Sports" in silbern
[mehr...]
Als Sieger der Sterne in bronze in diesem Jahr, nehmen wir an diesem Tag an dem Wettberwerb auf Landesebene teil.

Daumen Drücken!

Beginn 18:00 Uhr

07.09.2017 - Verleihung "Sterne des Sports"
[mehr...]
Beginn 18:30 Uhr

08.08.2017 - (C) Testspiel gegen BSC Apolda
[mehr...]
Spielort: Wimaria-Stadion Weimar
Anstoß: 18:00 Uhr

Beginn 18:00 Uhr

06.08.2017 - (F) Turnier BSC Apolda
[mehr...]
Sportplatz: Sportplatz Graf -Wichmann - Straße
Ende: ca. 13:00 Uhr

Beginn 10:00 Uhr

05.08.2017 - (E) Turnier beim BSC Apolda
[mehr...]
Sportplatz: Sportplatz Graf -Wichmann - Straße
Ende: ca. 13:00 Uhr

Beginn 10:00 Uhr

25.06.2017 - (C) Ilmtalcup in Zottelstedt
[mehr...]
Ort: Sportplatz Zottelstedt
Anstoß: 14:00 Uhr

Beginn 14:00 Uhr

25.06.2017 - (D) Ilmtalcup in Zottelstedt
[mehr...]
Ort: Sportplatz Zottelstedt
Anstoß: 09:00 Uhr

Beginn 9:00 Uhr

24.06.2017 - (F) Ilmtalcup in Zottelstedt
[mehr...]
Ort: Sportplatz Zottelstedt
Anstoß: 09:00 Uhr

Beginn 9:00 Uhr

11.06.2017 - (E) Freundschaftsspiel gegen SV Schott Jena
[mehr...]
Spielort: Wimaria-Stadion

Beginn 10:30 Uhr

29.04.2017 - (F) Freundschaftsspiel FC Saalfeld
[mehr...]
Anstoß: 10:00 Uhr
Ende: ca. 11:15 Uhr

Beginn 10:00 Uhr

14.03.2017 - (C) Erste Hilfe Kurs Teil 2
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

07.03.2017 - (D) Erste Hilfe Kurs Teil 2
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

28.02.2017 - (F und E) Erste Hilfe Kurs Teil 2
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

26.02.2017 - (D) Freundschaftsspiel gegen SpG SpVgg. Eintracht Erfurt
[mehr...]
Spielort: Wustrower Weg 15, 99085 Erfurt 

Beginn 11:30 Uhr

25.02.2017 - (C) Testspiel gegen SV 09 Arnstadt
[mehr...]
Anstoß: 12:00 Uhr
Spielort: Kunstrasenplatz Am Obertunk / Am Obertunk, 99310 Arnstadt

Beginn 12:00 Uhr

19.02.2017 - (F) Hallenmarathon beim BSC Apolda
[mehr...]
Adolf-Aber-Straße (Neue Dreifelder Halle neben dem Schwimmbad in Richtung Jena)

Beginn 9.00 Uhr

19.02.2017 - (C) Hallenmarathon des BSC Apolda
[mehr...]
Adolf-Aber-Straße (Neue Dreifelder Halle neben dem Schwimmbad in Richtung Jena)

Beginn 14.30 Uhr

14.02.2017 - (C) Erste Hilfe Kurs Teil 1
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

11.02.2017 - (E und D) 4. Weimarer Nord-Cup
[mehr...]
In den Altersklassen der E- und D-Junioren in der Weimarer Asbachhalle

(E) Anstoß: 9:00 Uhr
(D) Anstoß: 14:00 Uhr

Beginn 9:00 Uhr

31.01.2017 - (D) Erste Hilfe Kurs Teil 1
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 13:30 Uhr

29.01.2017 - (D) Hallenturnier FSV Gräfenroda
[mehr...]
Turnhalle Gräfenroda, Ortsausgang in Richtung Frankenhain auf der linken Seite.
Ende ca. 13:00 Uhr

Beginn 9:30 Uhr

29.01.2017 - (C) Hallenturnier FSV Gräfenroda
[mehr...]
Turnhalle Gräfenroda, Ortsausgang in Richtung Frankenhain auf der linken Seite.
Ende ca. 17:30 Uhr

Beginn 14:00 Uhr

28.01.2017 - (F) Hallenturnier FSV Gräfenroda
[mehr...]
Turnhalle Gräfenroda, Ortsausgang in Richtung Frankenhain auf der linken Seite.
Ende ca. 14:00 Uhr

Beginn 10:30 Uhr

28.01.2017 - (E) Hallenturnier FSV Gräfenroda
[mehr...]
Turnhalle Gräfenroda, Ortsausgang in Richtung Frankenhain auf der linken Seite.
Ende ca. 18:00 Uhr

Beginn 14:30 Uhr

24.01.2017 - (E) Erste Hilfe Kurs Teil 1
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

17.01.2017 - (F) Erste Hilfe Kurs Teil 1
[mehr...]
Wo: Vereinsräume Hermann-Brill.Platz 2c
Wann: 16:30 - 18:00

Beginn 16:30 Uhr

08.01.2017 - (E) Hallenkreismeisterschaft in Kranichfeld
[mehr...]
Beginn: 10:00
Ende: ca. 12:00
Sporthalle Kranichfeld

Beginn 10:00 Uhr

17.12.2016 - (D) Sportpark Erfurt - UNBEDINGT HALLENSCHUHE MITBRINGEN
[mehr...]
Adresse: Sportpark Erfurt, Apoldaer Str. 20, 99091 Erfurt
Ende: ca. 15:30 Uhr

Beginn 13:00 Uhr

17.12.2016 - (F- und E) Schwanseebad Weimar - UNBEDINGT BADESACHEN UND UNTERSCHRIEBENE BADEERLAUBNIS MITBRINGEN
[mehr...]
Ort: Schwimmhalle Schwnaseebad Weimar
Ende: ca. 19:30 Uhr

Beginn 16:00 Uhr

11.12.2016 - (D) Hallenmarathon des BSC Apolda
[mehr...]
Werner-Seelenbinder-Straße

Beginn 14.00 Uhr

04.12.2016 - (C) Hallenkreismeisterschaft in Apolda
[mehr...]
Beginn: 13:30 Uhr
Ende: ca. 16:00
Neue Sporthalle Apolda (neben Freibad)

Beginn 13:30 Uhr

04.12.2016 - (D) Hallenkreismeisterschaft in Rudolstadt
[mehr...]
Ort: Sporthalle Rudolstadt
Ende: ca. 12:30 Uhr

Beginn 10:00 Uhr

04.12.2016 - (F) Hallenturnier FSV Zottelstedt
[mehr...]
Ort: Werner-Seelenbinder-Halle Apolda, Werner-Seelenbinder-Str. 6 in Apolda
Ende: ca. 13:00 Uhr

Beginn 9:00 Uhr

15.09.2016 - Sportabzeichen auf dem Wimaria-Stadion
[mehr...]
Der Stadtsportbund lädt alle Weimarer ein an diesem Tag das Sportabzeichenauf dem Wimaria-Stadion ab zu legen.

Beginn 15:00 Uhr

14.09.2016 - Benefixlauf auf dem Wimaria-Stadion
[mehr...]
Besonders hervorzuheben ist in diesem Jahr, dass für ein Projekt im Weimarer Sport gelaufen wird. Die Erlöse fließen in das Projekt "Inklusion im Klettersport" des DAV Weimar, welches im Rahmen des Neubaus der Kletterhalle ins Leben gerufen wird. 


Beginn 18:00 Uhr

18.08.2016 - D-Junioren - Testspiel gegen Berlstedt (A)
[mehr...]
Spielort: Sportplatz Berlstedt

Beginn 17:30 Uhr

16.08.2016 - C-Junioren - Testspiel gegen SG Moorental (A)
[mehr...]
Spielort: Hannes-Greupel-Stadion Apolda

Beginn 17:30 Uhr

14.01.2013 - (F) Winterturnier Motor Gispersleben
[mehr...]
Ort: Thüringenhalle Erfurt, Werner-Seelenbinder-Straße 2, 99096 Erfurt
Ende: ca. 12:30 Uhr

Beginn 09:30 Uhr

.7..17.2 - Verleihung "Sterne des Sports"
[mehr...]
Beginn 18:30 Uhr